Угловая ванная - какие размеры бывают?


Угловая ванная – это отличное решение для тех, кто хочет максимально использовать пространство в ванной комнате. Она не только экономит место, но и выглядит стильно и современно. Однако, перед покупкой угловой ванны нужно знать, какие бывают ее размеры, чтобы правильно выбрать модель под свои потребности.

Маленькие угловые ванны

Маленькие угловые ванны подойдут для небольших ванных комнат, где нужно максимально использовать пространство. Обычно такие ванны имеют размеры от 120 до 140 см в длину и от 80 до 90 см в ширину. Они могут быть как прямоугольной, так и полукруглой формы. Такие ванны часто используются в квартирах-студиях или гостевых ванных.

Средние угловые ванны

Средние угловые ванны – это наиболее популярный размер, который подходит для большинства ванных комнат. Они имеют размеры от 140 до 160 см в длину и от 90 до 100 см в ширину. Такие ванны могут быть как прямоугольной, так и полукруглой формы. Они идеально подходят для семейных ванных комнат и могут вместить одного или двух человек.

Большие угловые ванны

Большие угловые ванны – это роскошный вариант для тех, кто хочет создать в ванной комнате атмосферу роскоши и комфорта. Они имеют размеры от 160 до 180 см в длину и от 100 до 120 см в ширину. Такие ванны могут быть как прямоугольной, так и полукруглой формы. Они идеально подходят для больших ванных комнат и могут вместить двух или более человек.

Выбирая угловую ванную, необходимо учитывать не только ее размеры, но и другие факторы, такие как материал изготовления, форма, дизайн и функциональность. Важно также учесть, что угловые ванны могут быть как правосторонними, так и левосторонними, то есть иметь разные расположения отверстий для слива воды и кранов.

Материалы изготовления угловых ванн

Угловые ванны могут быть изготовлены из различных материалов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

  • 1. Акриловые угловые ванны – это наиболее популярный вариант, который отличается легкостью, прочностью и долговечностью. Они могут иметь различные формы и размеры, а также разные цвета и оттенки.
  • 2. Стальные угловые ванны – это более традиционный вариант, который отличается прочностью и долговечностью. Они также могут иметь различные формы и размеры, но обычно имеют белый цвет.
  • 3. Каменные угловые ванны – это роскошный вариант, который отличается уникальным дизайном и высокой прочностью. Они могут быть изготовлены из мрамора, гранита, искусственного камня и других материалов.
  • 4. Деревянные угловые ванны – это экзотический вариант, который отличается уникальным дизайном и приятным на ощупь материалом. Однако, они требуют более тщательного ухода и не подходят для ванных комнат с высокой влажностью.

Вывод

Угловая ванная – это отличное решение для тех, кто хочет максимально использовать пространство в ванной комнате. Однако, перед покупкой угловой ванны нужно знать, какие бывают ее размеры, чтобы правильно выбрать модель под свои потребности. Важно также учесть материал изготовления, форму, дизайн и функциональность угловой ванны, чтобы создать комфортную и стильную обстановку в ванной комнате.