Какие бывают экраны под ванну?


Ванна – это не только место для принятия водных процедур, но и уютное место для релаксации и отдыха. Чтобы создать комфортную атмосферу и избежать брызг воды на полу, необходимо установить экран под ванну. В этой статье мы рассмотрим различные типы экранов под ванну и их особенности.

1. Стационарные экраны

Стационарные экраны – это наиболее распространенный тип экранов под ванну. Они монтируются на стену и защищают пол от брызг воды. Стационарные экраны могут быть выполнены из различных материалов, таких как стекло, пластик или металл. Кроме того, они могут иметь различные дизайнерские решения, включая различные узоры, цвета и текстуры.

2. Складные экраны

Складные экраны – это удобный и практичный тип экранов под ванну. Они могут быть сложены, когда вам нужно принять ванну, и разложены, когда вы заканчиваете. Складные экраны могут быть выполнены из различных материалов, таких как стекло, пластик или металл. Они могут иметь различные дизайнерские решения, включая различные узоры, цвета и текстуры.

3. Рулонные экраны

Рулонные экраны – это тип экранов под ванну, который можно свернуть и спрятать, когда он не нужен. Рулонные экраны обычно выполнены из прозрачного материала, такого как пластик или стекло, и могут быть закрыты специальным кожухом. Рулонные экраны могут иметь различные дизайнерские решения, включая различные узоры, цвета и текстуры.

4. Стеклянные экраны

Стеклянные экраны – это наиболее элегантный и дорогой тип экранов под ванну. Они могут быть выполнены из различных видов стекла, включая прозрачное, матовое, тонированное или декоративное стекло. Стеклянные экраны могут иметь различные дизайнерские решения, включая различные узоры, цвета и текстуры.

5. Пластиковые экраны

Пластиковые экраны – это наиболее доступный и практичный тип экранов под ванну. Они могут быть выполнены из различных видов пластика, включая прозрачный, матовый, тонированный или декоративный пластик. Пластиковые экраны могут иметь различные дизайнерские решения, включая различные узоры, цвета и текстуры.

6. Металлические экраны

Металлические экраны – это наиболее прочный и надежный тип экранов под ванну. Они могут быть выполнены из различных видов металла, включая нержавеющую сталь, алюминий или железо. Металлические экраны могут иметь различные дизайнерские решения, включая различные узоры, цвета и текстуры.

В заключении, выбор экрана под ванну зависит от ваших предпочтений и бюджета. Стационарные экраны – это наиболее распространенный тип экранов под ванну, в то время как складные, рулонные, стеклянные, пластиковые и металлические экраны могут предложить более индивидуальный и дизайнерский подход к установке экрана под ванну. Выберите экран, который соответствует вашим потребностям и стилю вашей ванной комнаты.