Какого размера бывают экраны под ванну?


Экраны под ванну - это необходимый элемент, который помогает предотвратить попадание воды на пол во время принятия ванны. Они бывают разных размеров, чтобы соответствовать различным размерам ванн. В этой статье мы рассмотрим, какого размера бывают экраны под ванну и как выбрать подходящий размер для вашей ванны.

Размеры экранов под ванну

Экраны под ванну бывают разных размеров, чтобы соответствовать различным размерам ванн. Обычно они имеют высоту от 140 см до 170 см и ширину от 70 см до 100 см. Но существуют и другие размеры в зависимости от производителя и модели.

Как выбрать подходящий размер экрана под ванну

При выборе экрана под ванну необходимо учитывать размеры вашей ванны. Например, если ваша ванна имеет ширину 70 см, то экран шириной 80 см будет слишком большим и не поместится на ванну. В таком случае, вам необходим экран шириной 70 см или чуть меньше.

Также необходимо учитывать высоту экрана. Высота экрана должна быть достаточной, чтобы предотвратить попадание воды на пол во время принятия ванны. Обычно высота экрана составляет от 140 см до 170 см. Но если ваша ванна имеет нестандартные размеры, то вам может потребоваться экран с другой высотой.

Кроме размеров, также необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлен экран. Он должен быть прочным и долговечным, чтобы прослужить вам долгое время.

Преимущества использования экрана под ванну

Использование экрана под ванну имеет несколько преимуществ:

  • 1. Предотвращение попадания воды на пол во время принятия ванны.
  • 2. Защита от брызг и брызг воды, которые могут попадать на стены и мебель в ванной комнате.
  • 3. Уменьшение риска скольжения на полу в ванной комнате, так как экран предотвращает попадание воды на пол.
  • 4. Легкость в уходе и чистке. Экраны под ванну легко моются и не требуют особого ухода.

Выводы

Экраны под ванну бывают разных размеров, чтобы соответствовать различным размерам ванн. При выборе экрана необходимо учитывать размеры вашей ванны и высоту экрана. Использование экрана под ванну имеет несколько преимуществ, включая предотвращение попадания воды на пол, защиту от брызг и уменьшение риска скольжения на полу в ванной комнате.