На какой высоте устанавливать раковину в ванной?


Раковина в ванной комнате - это один из самых важных элементов интерьера. Она не только выполняет свою функцию, но и является декоративным элементом. Однако, чтобы раковина была удобной в использовании, необходимо правильно выбрать высоту ее установки. В этой статье мы рассмотрим, на какой высоте устанавливать раковину в ванной.

1. Стандартная высота установки раковины

Стандартная высота установки раковины в ванной комнате составляет от 80 до 85 см от пола. Эта высота считается оптимальной для большинства людей. Однако, если вы высокого роста или наоборот, невысокого, то вам может быть неудобно использовать раковину на стандартной высоте.

2. Высота установки раковины для высоких людей

Если вы высокого роста, то стандартная высота установки раковины может быть недостаточной для вас. В этом случае, вы можете установить раковину на высоте от 90 до 95 см от пола. Такая высота позволит вам использовать раковину без неудобств.

3. Высота установки раковины для невысоких людей

Если вы невысокого роста, то стандартная высота установки раковины может быть слишком высокой для вас. В этом случае, вы можете установить раковину на высоте от 70 до 75 см от пола. Такая высота позволит вам использовать раковину без неудобств.

4. Высота установки раковины для детей

Если в вашей семье есть дети, то вы можете установить раковину на специальной высоте для них. Высота установки раковины для детей должна быть от 50 до 60 см от пола. Такая высота позволит детям использовать раковину без помощи взрослых.

5. Высота установки раковины для инвалидов

Если в вашей семье есть инвалиды, то вы можете установить раковину на специальной высоте для них. Высота установки раковины для инвалидов должна быть от 70 до 75 см от пола. Такая высота позволит инвалидам использовать раковину без помощи других людей.

6. Выбор высоты установки раковины

Выбор высоты установки раковины зависит от многих факторов, таких как рост людей, наличие детей или инвалидов в семье и т.д. При выборе высоты установки раковины необходимо учитывать все эти факторы.

7. Как измерить высоту установки раковины

Чтобы правильно измерить высоту установки раковины, необходимо измерить расстояние от пола до верхней кромки раковины. Если вы планируете установить раковину на специальной высоте для детей или инвалидов, то необходимо измерить расстояние от пола до середины раковины.

Вывод

Высота установки раковины в ванной комнате является важным фактором, который необходимо учитывать при ее выборе и установке. Правильно выбранная высота установки раковины позволит использовать ее без неудобств и сделает вашу ванную комнату более удобной и функциональной.